ARCHIVO VIANNENSE. Viana do Castelo. 1895

Lote:
223.013(72-5)

ARCHIVO VIANNENSE. Estudos e Notas por Luiz de Figueiredo da Guerra. - V. I, n.º 1, Jan. de 1891 - V.I, n.º 10, Out. de 1891.
Viana do Castelo: Tip. a vapor de André J. Pereira & Filho, 1895.
10 n.ºs em 1 v.: il.; 230 mm. Encadernação inteira de pergaminho; títulos a ouro na lombada.
Colecção completa desta publicação periódica dedicada à história do Minho ilustrado com 4 estampas impressas em separado. bib: Jornais e Revistas Portugueses do Séc. XIX, 386