3 de Maio

CIM (Albert). LES FEMMES et les Livres. Paris. 1919

Lote:
220.005(47-74)
W220
6

CIM (Albert).
LES FEMMES et les Livres. Paris: Ancienne Librarie Fontemoing et Cie., 1919.
308 pp.: il., 1 grav. ; 220 mm. Encadernação da época com lombada em pele; títulos a ouro na lombada; ferros decorativos na lombada a ouro; corte superior dourado por folhas.