26 de Abril

RIANT (A.). LE CAFÉ, le chocolat, le thé. Paris. 1875

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    218.043(74-71)
    W218
    A Decorrer
    2

    RIANT (A.).
    LE CAFÉ, le chocolat, le thé. Paris: Librairie Hachette et Cie, 1875.
    160 pp.: il.; 150 mm Encadernação moderna com lombada em pele; títulos a ouro na lombada; aparado.
    Edição curiosa sobre a história do café, o chocolate e origem do chá, sua cultura, produção entre outras, ilustrado no texto com belas gravuras abertas a boril de página inteira.