26 de Abril

HORTA (Silva) & CARDOSO (Homem). NAVIO ESCOLA Sagres nas Rotas do Mundo. s.l.. 1990

Lote:
218.042(24-535)
W218
5

HORTA (Silva) & CARDOSO (Homem).
NAVIO ESCOLA Sagres nas Rotas do Mundo. s.l.: Edições Inapa, 1990.
140 pp.: il.; 320 mm. Encadernação editorial; sobrecapa.
Belo documentário histórico e fotográfico sobre o N.E. Sagres. Profusamente ilustrado com fotogravuras a preto e a cores.