26 de Abril

ALLARD (Paul). ROME Souterraine. Paris. 1877

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    218.033(74-65)
    W218
    A Decorrer

    ALLARD (Paul).
    ROME Souterraine. Résumé des découvertes de M. de Rossi dans les Catacombes Romaines et en pariculier dans le cimetière de Galliste [...]. Précédé d’une Préface par M. de Rossi. Nouvelle Edition.
    Paris: Librairie Académique Didier et C.ie, 1877.
    [4], XX, 636 pp., 20 gravs, 1 planta: il.; 250 mm. Encadernação com lombada em pele; corte superior das folhas carminado; limpo.
    Obra profusamente ilustrada no texto e com 20 gravuras coloridas impressas à parte, reproduzindo frescos, detalhes arquitectónicos, inscrições epigráficas, etc. Invulgar.