26 de Abril

ROCHELLE (M. Roux de). VILLES Anséatiques [L’Univers: Histoire et Description de tous les Peuples]. Paris. 1844

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    218.027(74-58)
    W218
    A Decorrer

    ROCHELLE (M. Roux de).
    VILLES Anséatiques [L’Univers: Histoire et Description de tous les Peuples]. Paris: Firmin Didot Frères, 1844.
    [8], 398 pp., 1 mapa, 22 gravs.: il.; 215 mm. Encadernação com lombada em pele da época; ligeiramente aparado; ligeira acidez.
    Descrição do conjunto de cidades conhecida como Liga Hanseática cujo centro se situava em Lubeck. Ilustrado com um mapa desdobrável e 22 gravuras impressas à parte. Raro.