26 de Abril

VIAGENS e Naufrágios Célebres dos Séculos XVI, XVII e XVIII. Porto. 1937-1938

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    218.022(74-53)
    W218
    A Decorrer
    2

    VIAGENS e Naufrágios Célebres dos Séculos XVI, XVII e XVIII. Colecção publicada sob a direcção de Damião Peres.
    Porto: s.n., 1937-1938.
    4 v.; 190 mm. Encadernação moderna com lombada e cantos em pele; corte superior das folhas carminado.
    Publicação de crónicas e memórias de viagens e naufrágios célebres, compilados por Damião Peres.