25 de Abril

VASCÁNO (António). ENSAYO Biográfico del Célebre Navegante Y Consumado Cosmógrafo Juan de La Cosa. Madrid. 1892

Lote:
217.027(75-27)
W217

VASCÁNO (António).
ENSAYO Biográfico del Célebre Navegante Y Consumado Cosmógrafo Juan de La Cosa. Madrid: Tipo-Litografia de V. Faure, 1892.
110 pp.:il.; 215 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; títulos a ouro na lombada;