22 de Março

GRAMOZA (José Pedro Ferrás). SUCCESSOS de Portugal: Memorias Historicas Politicas e Civis. Lisboa. 1882

Valor Actual

Próxima Licitação Mínima

Licitar

    Licitação Personalizada

    Sobre o preço do lote acresce a comissão de 18,45% (IVA incluído).

    Saiba como licitar

    Lote:
    210.043(44-20)
    W210
    A Decorrer

    GRAMOZA (José Pedro Ferrás).
    SUCCESSOS de Portugal: Memorias Historicas Politicas e Civis. Em que se descrevem os mais importantes successos occorridos em Portugal desde 1742 até ao anno de 1804. Extrahida fielmente do original do auctor por Francisco Maria dos Santos.
    Lisboa: Typographia do Diario da Manhã , 1882.
    2 v. em 1: il.; 220 mm. Encadernação da época com lombada em pele; títulos a ouro na lombada e pastas.
    Colectânea de factos históricos de índole política e civil de Portugal dos finais do século XVIII e inícios de XIX, que reúne, de igual forma, um conjunto apreciável de decretos, avisos e cartas régias, incluindo um conjunto de cartas do Marquês de Pombal