22 de Março

CHAPUIS (Alfred) e DROZ (Edmond). LES AUTOMATES: Figures Artificielles d’Hommes et d’Animaux. Neuchatel . 1949

Lote:
210.036(64-284)
W210
15

CHAPUIS (Alfred) e DROZ (Edmond).
LES AUTOMATES: Figures Artificielles d’Hommes et d’Animaux. Histoire et Technique.
Neuchatel : Éditions du Griffon, 1949.
430 pp.: il.; 290 mm. Encadernação moderna com lombada e cantos em pele; títulos a ouro na lombada; ferros decorativos na lombada a ouro; corte superior dourado por folhas. Exemplar numerado nº 170.