22 de Março

A CIDADE PROIBIDA/THE FORBIDDEN CITY. Lisboa. 1992

Vendido

Lote:
210.018(47-220)
W210
4

A CIDADE PROIBIDA/THE FORBIDDEN CITY. Lisboa: Fundação Oriente, 1992.
250, [6] pp.: il.; 290 mm. Encadernação editorial inteira em papel.
Catálogo de exposição ocorrida na Galeria de Pintura do Rei D. Luís, em Lisboa, 1992. Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores.