24 de Janeiro

NAVARRO (Eduardo de Almeida). MÉTODO Moderno de Tupi Antigo. Petrópolis. 1998

Lote:
193.027(66-5)
W193

NAVARRO (Eduardo de Almeida).
MÉTODO Moderno de Tupi Antigo. A Língua do Brasil dos Primeiros Séculos.
Petrópolis: Editora Vozes, 1998.
xxii, 620 pp.: il.; 270 mm. Encadernação editorial.
Gramática da língua nativa antiga do Brasil.