23 de Setembro

HAVARD (Henry). AMSTERDAM et Venise. Paris. 1877

Lote:
164.035(34-208)
W164

HAVARD (Henry) AMSTERDAM et Venise. Ouvrage enrichi de Spt Eaux-Fortes, par MM. Léopold Flameng et Gaucherel et de Cent Vingt-Quatre Gravures sur Bois / Deuxième Édition. Paris: E. Plon et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, 1877.
xii, 636 pp.: il.; 290 mm. Encadernação editorial inteira em chagrin; títulos a ouro na lombada; ferros decorativos na lombada e pastas a seco e a ouro; dourado por folhas.
Profusamente ilustrado.