20 de Setembro

SILVA (Filomeno Amaro Soares da). CARTULÁRIO de D. Maior Martins Século XIII. Arouca. 2001

Lote:
163.018(37-49)
W163
10

SILVA (Filomeno Amaro Soares da) CARTULÁRIO de D. Maior Martins Século XIII. Estudo introdutório. Edição diplomática. Índices. Arouca: Associação da Defesa do Património Arouquense, 2001.
2 v.: il.; 280 mm. Brochado e Facsimile com encadernação editorial.
Estima edição que inclui no seu segundo volume um facsimile do Cartulário de D. Maior Martins