17 de Maio

BOXER (C. R.). ESTUDOS para a História de Macau: Séculos XVI a XVIII. Lisboa. 1991

Lote:
126.005(34-99)
W126
8

BOXER (C. R.) ESTUDOS para a História de Macau: Séculos XVI a XVIII. Lisboa: Fundação Oriente, 1991.
294 pp.: il.; 250 mm. (Obra Completa de Charles Ralph Boxer, v.1). Encadernação editorial em precalina.
Volume das obras completas de Charles Boxer com vários artigos dispersos sobre a história de Macau. Invulgar.