15 de Abril

FÉVAL (Paul). EL HIJO Del Diablo. Madrid. 1847.

Lote:
112.033(18-616)
W112

FÉVAL (Paul) EL HIJO Del Diablo. Traduccion de Don Gregorio Urbano Dargallo. Madrid: Establecimiento Tipografico de Mellado, 1847
3 v., 322, [6], 296, [4], 308, [2] pp.; 200 mm. Encadernação da época inteira em pele; títulos a ouro na lombada; dourado por folhas; picos de acidez marginais.
Tomos Cuarto, Quinto e Sesto de la Abeja, Segunda Serie. Obra completa com possível falta das ilustrações.