12 de Abril

TANSWELL (John). THE HISTORY and Antiquities of Lambeth. 1858

Lote:
111.029(7-938)
W111

TANSWELL (John) THE HISTORY and Antiquities of Lambeth London: Frederick Pickton, 1858
xvi, 248, [18] pp., 14 grav.: il.; 220 mm. Encadernação não contemporânea inteira em pele; títulos na lombada e brasão de Portugal a ouro nas pastas.
Raro. Ilustrado com 14 gravuras impressas em separado abertas a buril. No final o catálogo das obras editadas por John Russell Smith.