27 de Fevereiro

LUÍS (Agustina Bessa). A TORRE. s.l.. 1989

Vendido

Lote:
093.022(30-22)
W093
8

LUÍS (Agustina Bessa) A TORRE. s.l.: Tabaqueira, 1989. 46 pp.; 155 mm. Encadernação editorial; exemplar num. 962, assinado pela autora. Raríssima primeira edição deste pequeno conto. Apesar de uma tiragem de 2000 exemplares, a edição foi feita pela Tabaqueira e nunca posta à venda no circuito comercial, pelo que grande parte dos exemplares terão desaparecido. A edição está numerada e assinada pela autora.