25 de Fevereiro

SOARES (Ernesto). EVOLUÇÃO da Gravura de Madeira em Portugal: séculos XV a XIX. 1951

Lote:
092.006(18-345)
W092
3

SOARES (Ernesto) EVOLUÇÃO da Gravura de Madeira em Portugal: séculos XV a XIX Lisboa: Câmara Municipal de Lisboa, 1951 66 pp., L est.: il.; 295 mm. Brochado. Estudo histórico sobre a gravura em madeira em Portugal a partir da colecção da Câmara Municipal de Lisboa. Estimado e invulgar.