13 de Fevereiro

CHOURMOYZIADIS (George Ch.). THE GOLD Of The World. Atenas. s.d.

Lote:
087.019(24-529)
W087

CHOURMOYZIADIS (George Ch.) THE GOLD Of The World. Atenas: Kapon Editions, s.d.. 384 pp.: il.; 280 pp. Soberba encadernação editorial em caixa própria. Ilustrado com mais de 450 fotogravuras a cores de um número variadíssimo de peças (maioritariamente ourivesaria) das mais diversas épocas.