11 de Fevereiro

FRANÇA (José Augusto). A ARTE em Portugal no Século XX (1911-1961). Lisboa. 1985

Lote:
086.021(27-50)
W086
6

FRANÇA (José Augusto) A ARTE em Portugal no Século XX (1911-1961). 2.ª ed., revista. Lisboa: Livraria Bertrand, 1985. 662 pp.: il.; 235 mm. Encadernação editorial com sobrecapa. Obra que, de alguma forma, continua aquela publicada em 1966 com o mesmo título, mas sobre o século XIX. Muito estimado.