23 de Janeiro

COSTA (Laurindo). AS CONTRASTARIAS em Portugal. Porto. 1927

Lote:
078.034(18-746)
W078

COSTA (Laurindo) AS CONTRASTARIAS em Portugal. Porto: Tipografia Fonseca, 1927. 256 pp., 10 est.: il.; 220 mm. Encadernação moderna com lombada e cantos em pele; títulos a ouro na lombada; corte superior das folhas carminado; conserva as capas de brochura. Excelente monografia, profusamente ilustrada no texto e em separado com reproduções de peças de ourivesaria, bem como de contrastes em Portugal e no estrangeiro.