14 de Janeiro

SILVA (Maria Madalena de Cagigal e). O MUSEU Nacional dos Coches. Lisboa. 1977

Vendido

Lote:
074.001(24-382)
W074
13

SILVA (Maria Madalena de Cagigal e) O MUSEU Nacional dos Coches. Lisboa: Imprensa Nacional-Casa da Moeda, 1977. 138, [2] pp.: il.; 300 mm. Exemplar 100 da tiragem especial numerada e assinada pela autora. Encadernação moderna inteira em pele; títulos a ouro na lombada; ferros decorativos na lombada e pastas a ouro; corte superior dourado por folhas. Conserva capas de brochura. Profusamente ilustrado com 104 fotogravuras a preto e a cores.