LEILÕES

25 de Abril

26 de Abril

  • Leilão Online

    Leilão de Livros Online n.218

    de 12.04 às 23h00 até 26.04 às 21h30

    pdf Adicionar ao Calendário

    Temas

    África, Agricultura, América do Sul, Arquitectura, Arte, Artes Decorativas, Bibliofilia, Coimbra, Colonialismo, Cortiça, Curiosidades, Descobrimentos, Economia, Época Clássica, Escultura, Estremadura, Expansão, Faianças, Fotografia, Generalidades, História, Índia, Lisboa, Literatura, Madeira, Marinharia, Militaria, Mobiliário, numismática, Oriente, Ourivesaria, Pintura, Pirataria, Poesia, Política, Regionalismo, Roma, Sobreiro, Surrealismo, Tauromaquia & Equitação, Teatro, Viagens

2 de Maio

  • Leilão Online

    Leilão de Livros Online n.219

    de 26.04 às 23h00 até 02.05 às 21h30

    pdf Adicionar ao Calendário

    Temas

    África, América, Antiguidade, Arquitectura, Arte, Beiras, Bibliografia, Biografia, Brasil, China, Colonialismo, Cordel, Curiosidades, Demografia, Descobrimentos, Desenho, Efémera, Escultura, Geografia, Goa, Gravura, História, Historiografia, Idade Média, Ilustração, India, Islão, Lisboa, Literatura, Macau, Madeira, Marinharia, Matemática, Medicina, Minho, Museologia, Música, Oriente, Ourivesaria, Península Ibérica, Pintura, Poesia, Política, Regionalismo, Tordesilhas, Viagens

3 de Maio

  • Leilão Online

    Leilão de Livros Online n.220

    de 26.04 às 23h00 até 03.05 às 21h30

    pdf Adicionar ao Calendário

    Temas

    Afonso VI, Arqueologia, Arte, Astronomia, Bibliofilia, Bibliografia, Biografia, Cartografia, Ciência, Colonialismo, Cordel, Descobrimentos, Diplomacia, Diplomática, Epigrafia, Geopolítica, Gramática/Linguística, História, Idade Média, Japão, Jesuítas, Lisboa, Literatura, Matemática, Militaria, Oriente, Política, Regionalismo, Religião, Restauração, Sabóia, Sebastianismo

9 de Maio

10 de Maio