Até Qui dia 27 de Junho

Até Sex dia 28 de Junho

Até Qui dia 4 de Julho

Até Sex dia 5 de Julho

Leilão Online

Até Qui dia 11 de Julho

Leilão Online

Até Sex dia 12 de Julho

ÓCIO - BLOG ECLÉCTICA LEILÕES

  • Marca de Impressor

    Marca de Impressor

    2019-03-17
    GLOSSÁRIO Desde o princípio da impressão em caracteres móveis que os tipógrafos começaram a usar marcas de impressor, uma gravura para acompanhar ou, em algumas ocasiões, para servir de pé de impresa num livro.
  • Fernão Lopes de Castanheda

    Fernão Lopes de Castanheda

    2019-03-17
    PASSOU NA ECLÉCTICA A ECLÉCTICA LEILÕES teve o privilégio de já ter vendido um exemplar de uma das mais emblemáticas e importantes fontes coevas para a história da presença portuguesa na Índia.
  • Desencadernado

    Desencadernado

    2019-03-10
    GLOSSÁRIO Termo usado para descrever folhetos ou livros que foram retirados de volumes de miscelâneas. Distinguem-se das brochuras por apresentarem de forma evidente o serrotado da encadernação, por vezes vestígios da talagarça, da corda, da costura e até a curvatura do lombo.

COMPRAR NO NOSSO SITE

1. Registe-se

Crei uma conta com o seu endereço de email aqui

2. Deixe as suas licitações

Simplesmente escolhendo o valor

3. Ganhe o Lote

Será informado por email se ganhou lotes

4. Levante ou receba os seus livros

Escolha como quer receber os seus livros

ECLÉCTICA LEILÕES NA IMPRENSA