Leilão Online

ANTONIANA. 2 títulos

Preço base: €6

Preço estimado: €6 - €10

ANTONIANA. 2 títulos.

1. AUTO de Santo António de Afonso Álvares; Auto de Vicente Anes Joeira (Anónimo). Direcção de Produção Varela Silva; Direcção de Cena, Pedro Lemos. Lisboa, Teatro Nacional D. Maria II, 1983. 40 pp.: il.; 240 mm. Encadernação com lombada em pele.

2. Exposição Bibliográfica. Algumas obras oratórias de Autores Lisboetas dos Séculos XVII e XVIII e Apontamento sobre a Literatura Antoniana de 1959 a 1969 no Grupo Amigos de Lisboa. Exemplares da colecção de Júlio Eduardo dos Santos. Lisboa, Grupo Amigos de Lisboa, 1969. 24 pp.; 245 mm. Encadernação com lombada em pele.