Lote 37:
BEIRES (Major Sarmento de)
DE PORTUGAL a Macau: A Viagem do ‘Patria’. Lisboa: Seara Nova, 1925.
208 pp.: il.; 195 mm. Encadernação moderna inteira de pele; conserva as capas de brochura.
Descrição de viagem de Portugal a Macau numa aeronave. Ilustrado com várias fotogravuras impressas à parte.