BEIRES (Major Sarmento de). DE PORTUGAL a Macau: A Viagem do ‘Patria’. Lisboa. 1925.

Preço base: €20

Preço estimado: €20 - €30

BEIRES (Major Sarmento de)
DE PORTUGAL a Macau: A Viagem do ‘Patria’. Lisboa: Seara Nova, 1925.

208 pp.: il.; 195 mm. Encadernação moderna inteira de pele; conserva as capas de brochura.

Descrição de viagem de Portugal a Macau numa aeronave. Ilustrado com várias fotogravuras impressas à parte.