BATTY (Robert). CITIES of Europe: Oporto and Lisbon. Lisboa. 1996.

Preço base: €10

Preço estimado: €10 - €20

BATTY (Robert)
CITIES of Europe: Oporto and Lisbon. Lisboa: Instituto da Biblioteca Nacional e do Livro & Imprensa Nacional Casa da Moeda, 1996.

122 pp.: il.; 325 mm. Encadernação editorial em percalina.

Reprodução fac-similada do original biblingue com tradução em português desta extraordinária obra de viagens em Portugal com um total de 12 gravuras coloridas.