O COZINHEIRO dos Cozinheiros [...]. - Nova edição. Lisboa: P. Plantier, s.d.

Preço base: €15

Preço estimado: €15 - €20

O COZINHEIRO dos Cozinheiros […]. Nova edição. Lisboa: P. Plantier, s.d.

VIII, 790 [de 798] pp.; il.; 185 mm. Encadernação inteira de pele da época, cansada; primeiros fólios com restauros; com falta dos últimos 4 fólios de índice.

Colecção de mais de 1500 receitas, inclui informações sobre alimentação e conservação de alimentos, instruções sobre a ornamentação da mesa e diccionário de termos usuais de cozinha.