[ENCADERNAÇÃO]. CROISET (Jean). HEURES ou Prieres Chrétiennes. A Bruxelles. 1737.

Preço base: €20

Preço estimado: €20 - €30

CROISET (Jean)
HEURES ou Prieres Chrétiennes. Contenant tous les Exercices ordinaires du Chre´tien, tirées de l’ Escriture Sainte & des Saints Peres, & Plusieurs Pratiques de Pieté, avec des Notes instructives, & utiles à toutes fortes de Gens. A Bruxelles: Chez Jean Leonard, 1737.

[10], 507, [5] pp., 1 grav.: il.; 160 mm.

Bonita encadernação inteira de chagrin grená, ricamente decorada a ouro nas pastas e lombada. Restauro na lombada. Dourado por folhas.