Lote 12:

TANSWELL (John). THE HISTORY and Antiquities of Lambeth. 1858

Preço base: €10

Preço estimado: €15 - €20

TANSWELL (John)
THE HISTORY and Antiquities of Lambeth
London: Frederick Pickton, 1858

xvi, 248, [18] pp., 14 grav.: il.; 220 mm. Encadernação não contemporânea inteira em pele; títulos na lombada e brasão de Portugal a ouro nas pastas.

Raro. Ilustrado com 14 gravuras impressas em separado abertas a buril. No final o catálogo das obras editadas por John Russell Smith.