[REGULAMENTO para a Instrucção, Formatura e Movimentos da Cavallaria]. [Lisboa]. s.d.

Preço base: €60

Preço estimado: €60 - €80

[REGULAMENTO para a Instrucção, Formatura e Movimentos da Cavallaria]. [Lisboa]: s.n., s.d.

3 partes num volume: VI, 168, IV, 118, [2] pp., 90 grav.: il.; 200 mm. Com falta dos frontispícios de ambas partes; no restante limpo; encadernação da época com lombada e cantos em pele.

Obra rara, ilustrada com 90 gravuras impressas à parte.