ALBUM Fotográfico da 1.ª Exposição Colonial Portuguesa. Porto. [1940].

Preço base: €30

Preço estimado: €30 - €60

ALBUM Fotográfico da 1.ª Exposição Colonial Portuguesa. Porto: Litografia Nacional, [1940].

[101] ff.: il.; 170×240 mm. Brochado; pequenos defeitos nas capas.

Album com a reprodução de 100 fotografias de Alvão na Exposição Colonial Portuguesa. Invulgar.