Lote 10:
ALBUM Fotográfico da 1.ª Exposição Colonial Portuguesa. Porto: Litografia Nacional, [1940].
[101] ff.: il.; 170×240 mm. Brochado; pequenos defeitos nas capas.
Album com a reprodução de 100 fotografias de Alvão na Exposição Colonial Portuguesa. Invulgar.