História, Arte & Curiosidades

[ALBUM DE FOTOGRAFIAS DE POMPEIA]. s.l.. s.d [c. 1900].

Preço base: €80

Preço estimado: €80 - €150

[ALBUM DE FOTOGRAFIAS DE POMPEIA]. s.l.: s.n., s.d [c. 1900].

49 fotografias em folhas; fotografias 190x245mm; 260x450mm as folhas. Encadernação com lombada e cantos em pele, cansada; algumas fotografias com pequenos defeitos.

Bonito álbúm de fotografias das ruínas de Pompeia e complexo museológico.