Arte & História

A CIDADE PROIBIDA. Lisboa. 1992.

Preço base: €10

Preço estimado: €10 - €20

A CIDADE Proibida = The Forbidden City. Lisboa: Fundação Oriente, 1992.

250, [6] pp.: il.; 290 mm. Encadernação editoria.

Catálogo de exposição ocorrida na Galeria de Pintura do Rei D. Luís, em Lisboa, 1992. Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores.