Leilão de Fim de Ano

CAMÕES (Luís de). OS LUSÍADAS. Lisboa. 1956.

Preço base: €10

Preço estimado: €10 - €20

CAMÕES (Luís de)
OS LUSÍADAS. Prefácio e notas de Hernani Cidade, vinhetas e ilustrações de Lima de Freitas. Lisboa: Artir, 1956.

XL, 432 pp.: il.; 320 mm. Encadernação editorial em percalina; lombada com defeitos.

Bonita edição com ilustrações de Lima de Freitas.