Leilão de Fim de Ano
Lote 5:
CAMÕES (Luís de)
OS LUSÍADAS. Prefácio e notas de Hernani Cidade, vinhetas e ilustrações de Lima de Freitas. Lisboa: Artir, 1956.
XL, 432 pp.: il.; 320 mm. Encadernação editorial em percalina; lombada com defeitos.
Bonita edição com ilustrações de Lima de Freitas.