Livros Online #482
Lote 48:
MARQUES (Alfredo Pinheiro)
A CARTOGRAFIA Portuguesa no Japão (séculos XVI-XVII): Catálogo das Cartas Portuguesas. Lisboa: Imprensa Nacional – Casa da Moeda, 1996.
254 pp.: il.; 275 x 365mm. Encadernação editorial com sobrecapa.
Estudo e reprodução dos vários mapas portugueses reproduzindo o Japão.