Arte & História
Lote 17:
BARBOSA (Pedro Gomes)
POVOAMENTO e Estrutura Agrícola na Estremadura Central: Séc. XII a 1325. Lisboa: Instituto Nacional de Investigação Científica, 1992.
398 pp.: il.; 235 mm. Encadernação com lombada e cantos em pele; conserva as capas de brochura; corte superior das folhas carminado.