Livros Online #475

MANUSCRITO. PANEGÍRICO de S. Francisco Xavier. s. XIX.

Preço base: €20

Preço estimado: €20 - €30

18 pp., 210 mm.

Manuscrito de uma só mão, não datado nem assinado, com uma nota manuscrita atribuindo-o ao Marquês de Lavradio, com um texto sobre S. Francisco Xavier. Curioso.