Arte & História

THE ART OF BRAZIL. New York. 1983

Preço base: €10

THE ART OF BRAZIL. With an essay by Oscar Niemeyer/ ed. by Carlos Lemos, José Roberto Teixeira Leite & Pedro Manuel Gismonti. New York: Harper& Row, Publishers, 1983.

318 pp.: il.; 320 mm. Encadernação editorial; sobrecapa.

Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores.