SERGENT (M. L’Abbé Aug.). LES ENFANTS de la Bible Histoire, Morale et Religion. Paris. s.d.

Preço base: €10

SERGENT (M. L’Abbé Aug.)

LES ENFANTS de la Bible Histoire, Morale et Religion. Illustrations par Staal. Paris: Morizot, s.d..

frontispício gravado, [4], IV, 384 pp., 10 grav.: il.; 250 mm.Encadernação da época com lombada em pele; títulos a ouro na lombada; ligeiramente aparado.

Obra ilustrada com belíssimas gravuras de Staal, uma por cada capítulo que retrata as figuras mais jovens da Bíblia.