LIVRO (O) dos Vice-Reis da Índia D’El-Rei D. Carlos I. Lisboa. s.d.

Preço base: €20

Preço estimado:

LIVRO (O) dos Vice-Reis da Índia D’El-Rei D. Carlos I. Aguarelas de Manuel Gomes da Costa; introdução de António Vasconcelos de Saldanha. Lisboa: Chaves Ferreira publicações, s.d.

1 v.: il.; 250 mm. Encadernação editorial em estojo próprio.

Estimada edição, profusamente ilustrada com reproduções de aguarelas de retratos dos Vice-Reis da Índia.