História, Curiosidades & Manuscritos
Lote 37:
MANUSCRITO. PANEGÍRICO de S. Francisco Xavier. s. XIX.
18 pp., 210 mm.
Manuscrito de uma só mão, não datado nem assinado, com uma nota manuscrita atribuindo-o ao Marquês de Lavradio, com um texto sobre S. Francisco Xavier. Curioso.