Lote 30:

AZEVEDO (Alda de). COZINHEIRA Ideal. Lisboa. s.d.

Preço base: €20

AZEVEDO (Alda de)

COZINHEIRA Ideal. 2.ª edição, ilustrada, completamente refundida, melhorada e aumentada. Lisboa: Empresa Literária Universal, s.d.

436 pp.: il.; 250 mm. Encadernação editorial em percalina; folhas de ilustrações separadas do volume e com defeitos.

Obra com mais de 2000 receitas, organizadas por dias para almoço e jantar, precedidas de algumas dicas e conselhos práticos. Ilustrado em separado a cores.