Inauguração do Novo WebSite

VEUILLOT (Louis). JÉSUS-Christ. Paris: Librairie de Firmin Didot, 1877.

Preço base: €15

VEUILLOT (Louis)
JÉSUS-Christ. Avec une étude sur l’Art Chrétien par E. Cartier. Quatrième Édition. Paris: Librairie de Firmin Didot, 1877.

iv, 574 pp.: il.; 290 mm. Encadernação editorial com lombada em pele; dourado por folhas.

Profusamente ilustrado em separado. Com um estudo sobre arte cristã. Raro.