IMAGE (L’) du Noir dans l’ Art Occidental: !. Des Pharons a la Chute de l’ Empire Romain. Paris. 1991.

Preço base: €15

IMAGE (L’) du Noir dans l’ Art Occidental: !. Des Pharons a la Chute de l’ Empire Romain. Jean Vercoutter, Jean Leclant, Frank M. Snowden, Jehan Desanges; Préface par Amadou-Mahtar m’ Bow. Paris: Gallimard, 1991.

350 pp.: il.; 285 mm. Encadernação editorial com sobrecapa; sobrecapa com pequenos defeitos.