História do Livro, Arte & História

CHAMPOLLION (M. A.). PALÉOGRAPHIE des Classiques Latins. Paris. 1839.

Preço base: €30

CHAMPOLLION (M. A.)
PALÉOGRAPHIE des Classiques Latins. D’Aprés les Plus Beaux Manuscrits de la Bibliothéque Royale de Paris. Recueil de Fac-Simile fidèlement exécutés sur les originaux et accompagnés de notices historiques et descriptives. Avec une introduction par M. Champollion-Figeac. Paris: Ernest Panckoucke Éditeur, 1839.

[4], xvi, 108 pp., 12 est.: il.; 370 mm. Encadernação da época em percalina, lombada com defeitos.