História, Arte & Literatura

MACEDO (Diogo de). DOMINGOS Sequeira. Lisboa. 1956.

Preço base: €20

MACEDO (Diogo de)
DOMINGOS Sequeira. Lisboa: Realizações Artis, 1956.

148, VI, [2] pp., CXVII est.: il.; 330 mm. Encadernação editorial em pele com sobrecapa; sobrecapa com alguns defeitos.

Biografia de um dos maiores vultos da arte portuguesa em edição monumental, profusamente ilustrada a preto e a cores. Muito procurado.