História & Ciência

MALLARA (Juan de). RECEBIMIENTO que Hizo la Muy Noble y muy leal Ciudad de Sevilla a la C.R.M. del Rey D. Philipe. S.l.. s.d.

Preço base: €10

MALLARA (Juan de)
RECEBIMIENTO que Hizo la Muy Noble y muy leal Ciudad de Sevilla a la C.R.M. del Rey D. Philipe. Con una breve descripcion de la Ciudad y su tierra. S.l.: s.n., s.d.

1 v.: il.; 160 mm. Encadernação com lombada em pele.

Edição fac-similada, desconhecemos o editor, desta obra clássica sobre Sevilha, ilustrada em separado com três gravuras desdobráveis.