Leilão Especial - Manuscritos e Livros

MANUSCRITO. ERICEIRA. Restauro do Pelourinho da Ericeira. 1924, 30 Set.

Preço base: €10

1 ff.; manuscrito sobre papel; 270 mm.

Convite dirigido ao Dr. Reinaldo dos Santos, enviado pela Comissão Promotora da Restauração do Pelourinho da Ericeira, para assistir à inauguração do mesmo. O convite está manuscrito e encontra-se assinado em nome da comissão por Jaime de Lobo e Silva e por Alberto de Sousa. Curioso.